новости 9 июня 2018

Четверть жителей Рыбинска заключили договоры на газовое обслуживание

Из 83 600 газифицированных квартир в Рыбинске только четверть имеют договоры со специализированными организациями на обслуживание внутриквартирных газовых приборов.

Между тем, с 2018 года это стало обязанностью собственников жилья.

Специалисты напоминают, что можно заключить договор на обслуживание внутриквартирного оборудования индивидуально или делегировать это право своей управляющей компании.

В настоящее время в Рыбинске есть три лицензированные организации — «Рыбинскгазсервис», «Запад Электромонтаж» и «Росстройгаз».

— Если договоры не будут заключены в ближайшее время, у Межрегионгаза есть все основания отключить газ в многоквартирных домах. В Рыбинске официальных уведомлений об отключении пока не поступало, но в других муниципальных образованиях такие прецеденты были, — предупреждает и.о.директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Подробно о том, почему необходимо заключать договоры, читайте в материале «Как не стать соседом с огоньком»

газ

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Мотя 20:25 | 11 июня 2018

Очередное китайское предупреждение.Так отключите наконец-то хоть один МКД, господа!

    В.А. 14:14 | 12 июня 2018

    «В Рыбинске официальных уведомлений об отключении пока не поступало, но в других муниципальных образованиях такие прецеденты были». В каких, Олеся Николаевна? Или просто нагнетаете — «В соседнем районе жених украл члена партии!»(«Кавказская пленница», а то вдруг не помнит).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме