новости 20 июня 2018

«Единая Россия» намерена обсудить с населением пенсионную реформу

Сегодня региональный политсовет «Единой России» начал обсуждение пенсионной реформы. Единоросы намерены создать рабочую группу, выработать предложения и организовать общественные дискуссии.

Ранее правительство РФ внесло в Госуму законопроект, в котором пенсионный возраст поднимается для женщин до 63 лет, для мужчин – до 65. При этом предполагается, что реформа не затронет нынешних пенсионеров, для которых размер пенсии будет увеличиваться примерно на тысячу рублей в год.

пенсия1

Предложение поднять пенсионный возраст вызвало в обществе неоднозначную реакцию. У людей нет четкого представления о том, что будет с их пенсиями и для чего повышают пенсионный возраст. Об этом на политсовете говорил депутат Ярославской областной думы Антон Капралов:

— Мы должны использовать все возможности, чтобы разумные предложения были учтены в тексте закона.

Закон надо принимать только после его всестороннего обсуждения. Так считает заместитель председателя Думы Николай Александрычев. Он прошел путь от мастера до гендиректора Моторного завода в Ярославле, и хорошо знает, что такое труд рабочего на производстве.

— Надо искать компромиссы, более мягкие варианты, несмотря на экономические обоснования пенсионной реформы, — говорит Александрычев.

По результатам обсуждения фракции «Единой России» в областной думе поручено подготовить обращение к президенту России Владимиру Путину. Ранее секретарь генерального совета партии Андрей Турчак заявил, что «Единая Россия» организует в регионах общественные дискуссии по обсуждению пенсионной реформы: мнение жителей страны должно быть услышано и учтено при подготовке закона.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Гость 22:39 | 20 июня 2018

Александрычев, без компромиссов, готов работать на своем посту до смерти, честь и хвала.

Надежда 08:35 | 21 июня 2018

Что значит вызвала неоднозначную реакцию в обществе?
Общество негативно отзвалось на данную позицию, нашего государства. Единая Россия понимает хоть, что то она творит, принимая такие решения?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме