новости 3 июля 2018

Сегодня — день ГИБДД

3 июля служба ГИБДД отмечает свой профессиональный праздник — госавтоинспекции исполняется 82 года.

гибдд

Днем рождения ГАИ принято считать 3 июля 1936 года. К тому времени количество техники возросло, даже в небольшом Рыбинске на тот момент было зарегистрировано шесть с половиной тысяч автомобилей. Основной функцией дорожных полицейских тогда было регулирование дорожного движения.

По мере увеличения количества транспорта видоизменялась и госавтоинспекция. Разрастался функционал и штат сотрудников. В Рыбинске сегодня насчитывается более 57 тысяч автомобилей, и их количество постоянно растет.

Задачи службы — контроль за безопасностью движения, выявление и раскрытие преступлений, регистрация транспортных средств и прием экзаменов по вождению. Требования к сотрудникам ГИБДД очень высокие: кандидат на должность дорожного полицейского должен иметь высшее образование, быть морально и психологически устойчивым.

Отдельная рота ДПС несет службу на автодорогах Рыбинска и Рыбинского района. Основная задача инспекторов — обеспечение безопасности дорожного движения. А для контроля за байкерами в ГИБДД есть и мотопатрули.

Важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения играют другие службы ГИБДД.

С праздником всех, кто обеспечивает дорожную безопасность!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме