новости 18 июля 2018

Проверка на заправках

Сегодня активисты Общероссийского народного фронта и представители городской администрации проверили автозаправки Рыбинска

азс 3

— Сейчас мы проводим мониторинг цен и качества обслуживания на заправках Ярославской области. На нашу «прямую линию» пожаловались и жители Рыбинска. Они говорили, что качество обслуживания на некоторых АЗС оставляет желать лучшего, — говорит Игорь Ямщиков, глава исполкома ОНФ в Ярославской области.

Общественники и рыбинские чиновники посетили пять АЗС в Рыбинске: заправки сети «Газпромнефть» на улицах Большая Тоговщинская, 9 Мая и Труда, АЗС «Лукойл» на ул. Бабушкина и пр. Революции.

Активисты ОНФ поговорили с автовладельцами и сотрудниками АЗС, проверили цены на топливо в Рыбинске и наличие жалобных книг.

— Мы поговорили с водителями, большинство из них серьезных нареканий к качеству обслуживания не имеет. Ни один не высказал претензии по качеству топлива. Однако в скором времени ОНФ планирует провести контроль именно качества бензина и полноту заправок на АЗС Ярославской области, — рассказывает Ямщиков.

По его словам, ситуация в Рыбинске такая же, как в целом в регионе. Есть нарекания по качеству обслуживания: чаще всего люди жалуются на то, что на АЗС мало заправщиков. Также активисты ОНФ обратили внимание сотрудников заправок на ненадлежащее ведение книг жалоб и предложений.

азс 2

Цены на АЗС в Рыбинске соответствуют средним по региону. Активисты ОНФ сравниваю стоимость трех видов топлива: бензин марок АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо. Самые высокие цены в Ярославской области оказались в Некоузе. Там цена за литр дороже на 6 рублей, чем в среднем по области. Даже работники местной АЗС ездят заправляться в Мышкин, а это в 30 километрах от Некоуза.

— ОНФ проводит мониторинг, а не проверки. Когда мы выявляем нарушения, отправляем информацию об этом в надзорные органы, а они уже принимают меры к администрации заправки или региональному руководителю сети АЗС, — говорит Игорь Ямщиков.

азс 1

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме