новости 20 июля 2018

Как пикник за городом, только лучше

4 августа в Рыбинске пройдет День города. Рассказываем о мероприятиях, которые стоит посетить

петровский парк

Детям – научные опыты и замки из песка, подросткам – съемки в кино и квесты. Семейный КиноПикник в Рыбинске обещает стать самой расслабленной и творческой площадкой Дня города.

Петровский парк после долгого перерыва вновь примет гостей. На двух площадках – на пляже и в тени деревьев – рыбинцев ожидает множество сюрпризов. Гостей встретит любимец женщин Остап Бендер и ретро-мороженщицы в кружевных наколках. Нам покажут короткометражки начинающих режиссеров и кино о Рыбинске. А завершится день роскошным файер-шоу.

Настроение КиноПикника – расслабленное. Лежаки и пледы, лужайки с мягкой травой так и манят провести этот день за просмотром кино и мультфильмов. Организаторы говорят: площадка в Петровском парке предназначена для тех рыбинцев, кто в День города привык уезжать за город прочь от суеты в поисках покоя.

Гости увидят короткометражки от студентов ВГИКа: на светодиодном экране — 100 минут о любви, радости, печали.

Подростки попробуют себя в роли Тарантино и Тарковских. Им предстоит написать сценарий и защитить его, пройти кастинг и снять свое кино. Камеры, софиты и полосатую хлопушку для съемок выдадут на месте.

Кинознатоки вспомнят, что Рыбинск часто становился декорациями для съемки фильмов, увидят короткометражки подрастающих рыбинских режиссеров и обсудят фильмы о родном городе.

С детьми Мастера науки проведут занимательные опыты, музыкальные и танцевальные конкурсы. Малышей ждут современные мультфильмы на большом экране.

На пляже – семейные развлечения под живую музыку от группы «Текила-Плюс». В ретро-костюмах продефилируют герои любимых фильмов. В образе Остапа Бендера и мадам Грицацуевой можно сфотографироваться. Любителей интеллектуальных развлечений ждет квест «12 стульев» — найди тот самый стул с брильянтами тещи Кисы Воробьянинова!

Порелаксировать и впасть в детство гостям предложат на постройке замков из песка, который привезут в Рыбинск на пляж специально к Дню города. На эти развлечения команды из 2-5 человек могут предварительно записаться по тел. 980-748-84-85, 920-121-09-16.

Вечером гостей ждет фееричное файер-шоу.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме