новости 27 июля 2018

«Дружные соседи» во дворах Рыбинска

«Дружные соседи». Так называется проект, в рамках которого недавно состоялся праздник для жителей двора на улице Моторостроителей, 32.

минеева ершов

Цель проекта — объединить людей на детских, спортивных праздниках, творческих конкурсах. Пока юные гости развлекались во дворе, родители смогли познакомиться между собой поближе и обсудить проблемы двора и дома.

― Двор для проведения подобного мероприятия выбран не случайно. Жители заявляют, что хотят благоустроить свой двор и проявляют большую активность в этом вопросе. Здесь на празднике они могут познакомиться, пообщаться в неформальной обстановке, что в дальнейшем позволит строить конструктивный диалог, хорошие взаимоотношения помогут  договариваться друг с другом не только по вопросам проведения общих праздников, но и благоустройства своего дома и двора. На фоне положительных эмоций могут зародиться отличные идеи, ‒ поделилась Олеся Минеева, координатор проекта «Решаем вместе!» в Рыбинске.

― В нашем микрорайоне праздники проводятся часто. В конце  августа традиционно планируется проведение Дня микрорайона у самолета. Жителям такая форма работы нравится, особенно детям. Проект  «Дружные соседи»  придуман для того,  чтобы сдружить жителей дома и домов по соседству и  помочь в организации уже для более серьезных вопросов, ‒подчеркнул Евгений Ершов, координатор проекта «Решаем вместе!» в Рыбинске.

Юные гости праздника говорят, что им понравились игры и подарки. Старшее поколение считает, что такое мероприятие, но уже самостоятельно организованное, достойно стать традицией.

Праздник «Дружные соседи» также состоялся и в рыбинском дворе по адресу: улица Суркова, 21. Всего в Рыбинске запланировано еще около десяти подобных мероприятий в разных микрорайонах города.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме