новости 3 августа 2018

Спортивная программа Ушаковского фестиваля

На V Всероссийском фестивале культуры и искусства имени Федора Ушакова, который состоится 5 августа на родине адмирала в селе Хопылеве, запланирована спортивная программа.

В ней примут участие воспитанники, тренеры спортивных школ Рыбинска и Рыбинского района, общественные организации, спортивные клубы.

спорт

Здесь пройдут мастер-классы по различным видам единоборств: самбо, боевое самбо, смешанное единоборство, рукопашный бой и бокс. Состоятся соревнования по городошному и гиревому спорту.

Для любителей интеллектуального спорта организуют турниры по игре в шахматы и шашки.

Все желающие, при благоприятных погодных условиях, смогут покататься на ялах. Кульминацией праздника станут показательные выступления парашютистов рыбинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России

Спортивная программа начнется в 11:00 и завершиться в 16:00.

В День фестиваля отдел по молодежной политике и спорту организует открытый турнир по морскому троеборью «Ушаковский берег». До этого года  состязания проводили в городской черте в середине осени. В этом году открытый турнир поменял место проведения и состоится на берегу Волги на родине адмирала Ушакова.

В программе соревнований по морскому многоборью представлено более 20 видов соревнований. Это состязания на открытой воде, катамаранах, подача бросательного конца, вязка морских узлов, метание ножей, АРМ-дисциплины, сборка и разборка автомата,  скалодром, подтягивание, отжимание, поднятие гири.

̶ Новинкой мероприятия станет финальное интеллектуальное соревнование между капитанами команд во всеми любимой с детства игре «Морской бой», за которым последует заключительное командное испытание – перетягивание каната,  ̶  рассказала Ольга Слатимова, заместитель директора департамента, начальник отдела по молодежной политике.

В соревнованиях примут участие 11 команд из Ярославля, Рыбинска и Вологды, которые объединят около 100 человек от школьников до работающей молодежи. Открытие турнира «Ушаковский берег» в 9:30, награждение участников и победителей в 15:30.

Вся программа Ушаковского фестиваля

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме