новости 20 августа 2018

Праздники рыбинских микрорайонов

В минувшие выходные праздник отмечали жители Зачеремушного и Заволжского районов.

18 августа гуляния Заволжского микрорайона развернулись в Петровском парке. Гости праздника могли переодеться в стилизованные костюмы и перевоплотиться в жителей старинной усадьбы.

Беседка в Петровском парке стала импровизированной сценой — рыбинские чтецы декламировали стихи о родном городе, а над парком разносились звуки старинных романсов. Все пришедшие смогли насладиться выставкой картин под открытым небом, на экскурсии узнать интересные факты об усадьбе Михалковых, попробовать свои силы в мастер-классах, конкурсах и старинных русских забавах. Дети радовались играм в сопровождении ансамбля «Каруселька».

В воскресенье праздник отмечали жители Зачеремушного микрорайона. На площади у ДК «Полиграф» выступали творческие коллективы, свои достижения показали воспитанник спортивных школ района, с показательной программой выступили бойцы клуба «Десантник».

25 августа на праздник ждут жителей Казанского микрорайона. На алее у памятника Людвигу Нобелю пройдут концерт, ярмарка, конкурсы, викторины и показ мод. Будет работать выставка «Рыбинск. Кино. Голливуд» и творческая лаборатория Ольги Моль «40 чемоданов».

Начало праздника в 14 часов.

27 августа в Рыбинске отметят День Горы. Самый густонаселенный район города – Скоморохова гора — ждет гостей в 17 часов у самолета.

В программе — концерты, конкурсы и благотворительная ярмарка.

В Переборах и Волжском дни микрорайонов пройдут 1 сентября.

В Переборах праздник начнется в 15-30 с интерактивной программы для детей возле КДК «Переборы». Для гостей прозвучит музыка в исполнении оркестра Аркадия Шацкого, продолжат программу выступления творческих коллективов Рыбинска.

Завершит праздник фейерверк в 22 часа.

В микрорайоне Волжский гуляния развернутся на площади ДК «Волжский».

Жителей ждут кулинарные мастер-классы, гастро-фестиваль «Русская каша», выставка военной техники, торговая ярмарка и выступления творческих коллективов.

Праздничный салют — в 21-30.

фото — Елена Трусова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
избиратель 19:13 | 20 августа 2018

Шустрят депутаты, появляющиеся перед выборами как черти из табакерки. Гнать едросов надо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме