новости 1 сентября 2018

В школах Рыбинска начался новый учебный год

Сегодня первый звонок прозвучал для 2148 первоклассников. Всего же в 29 рыбинских школ 1 сентября пришли 19 тысяч учеников.

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех учебных заведениях. В школе № 28 побывал глава Рыбинска Денис Добряков.

— 1 сентября — это всегда новый этап, независимо от того, что ждет впереди — первые прописи или выпускной ЕГЭ. Знания, полученные в школе, — это вклад в будущее ребенка, та база, на которую он сможет опираться при выборе профессии и самоопределении. Поэтому общая задача учеников, учителей и родителей заложить прочный и надежный фундамент, а наша цель — сделать город привлекательным для молодежи, комфортным для проживания, перспективным для трудоустройства. Самые большие поздравления, первоклашки, вам! Ничего не бойтесь, хорошо учитесь и будьте настоящими рыбинцами, — сказал Денис Добряков.

Дни открытых дверей проходят сегодня и в учреждениях дополнительного образования Рыбинска. Презентацию кружков и секций проводят центры детского и юношеского технического творчества, туризма и экскурсий, «Молодые таланты», «Солнечный». Несмотря на масштабный ремонт в ЦДЮТТ, педагоги центра ждут воспитанников и их родителей в школе №26.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме