новости 21 сентября 2018

Денис Добряков сел на велосипед. Видео

Впрочем, оказывается, глава Рыбинска ездит на велосипеде с ранней весны до поздней осени. В том числе, на работу в рыбинскую администрацию.

Сегодня, накануне Всемирного дня отказа от автомобиля, он поддержал велосипедистов.

— Так видишь гораздо больше. На машине проскочил и не заметил, а тут все через себя пропускаешь. Видишь все люки недоделанные и незакрытые, стоки неочищенные, бордюры кривые, ямы, неровности. Кроме того, на фоне кабинетной работы — это редкая возможность двигаться, поддерживать физическую активность. Наконец, в нашей климатической зоне слишком мало времени, чтобы кататься в комфортном режиме, поэтому надо использовать все хорошие деньки, — говорит Денис Добряков.

Глава Рыбинска разделяет мнение велосипедистов – наш город — не самый удобный для двухколесного транспорта. Нет специальные ведорожек и сделать их в старом центре сложно. По дорогам на велосипеде ездить опасно, особенно детям.

— Я не думаю, что велосипед может стать полноценной заменой автотранспорту. Все же у нас не Китай и не Вьетнам, чтобы использовать его круглый год. Но как дополнение, сезонная альтернатива велодвижение имеет большие перспективы. Сложно приспособить под него существующую среду: не хватает полосности, качественного покрытия, выделенных трасс. Но создавать отдельные  зоны для велосипедных прогулок — это реальный вариант, который мы сейчас прорабатываем, — рассказывает Денис Добряков.

Глава Рыбинска – спортсмен. Он заслуженный мастер спорта, восьмикратный чемпион мира по парашютному спорту в составе команды и абсолютный чемпион мира в личном зачете, летчик-инструктор и профессиональный дайвер. Добряков занимается плаванием, увлекается горными лыжами и восхождением на вершины, участвует в подводных экспедициях. И вот, как выяснилось, на велосипеде ездит на работу, объезжает городские объекты, катается с детьми.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме