новости 10 октября 2018

Гармония капли росы

Как беречь природу поможет фотография? В музее-заповеднике знают ответ. Эко-выставка фотографий, сделанных школьниками, проходит там в пятый раз.

— В объектив начинающих фотографов уже попадали деревья, грибы, цветы. Теперь обратились мы к воде, — рассказывает Светлана Кутуева, сотрудник музея-заповедника. 9 октября здесь открылась фотовыставка «Вода, вода, кругом вода».

 

– Мы привлекаем внимание школьников к гармонии самых незаметных проявлений природы. Будь то взлетающие из трав утки или тихие речные закаты. Беречь человек будет то, что рассмотрел, чем восхитился, — продолжает биолог.

 

Выставке, где собраны 44 работы, предшествует конкурс в соцсетях. В этом году школьники прислали онлайн более четырех сотен изображений. Опытные специалисты музея-заповедника, привыкшие вглядываться в художественные шедевры, отобрали лучшие из лучших фотографий.
– С каждым годом работ приходит все больше. Мы рады и старым знакомым, и новым участникам! – говорит специалист. — Понятно, что многим, особенно младшеклассникам, помогают родители. Но уже то, что ребенок идет с папой на луг ранним утром, они вместе выбирают листок в каплях росы – это отлично!

 

В начале ноября жюри из профессиональных фотографов определит шесть победителей. Им вручат подарки и грамоты. Всем школьникам, чьи работы украшали стены рыбинского музея целый месяц, вручат свидетельства участников.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме