новости 13 ноября 2018

«Искусство печати» в Рыбинске

Международный конкурс «Искусство печати» проходит на базе Рыбинского полиграфического колледжа. В этом году в нем принимают участие студенты и преподаватели из десяти профессиональных учебных заведений России и Республики Беларусь.

— Жюри определит победителей в пяти категориях. Три номинации для студентов — печатник плоской офсетной печати, графический дизайн и симулятор плоской офсетной печати. Впервые в этом году в конкурсе примут участие и преподаватели. Для них предусмотрены номинации: лучший мастера печатного дела и лучший преподаватель по специальности «графический дизайнер», — говорит Любовь Учуева, методист ресурсного центра Рыбинского полиграфического колледжа.

Главная задача печатника — получить качественный оттиск на бумаге. Уникальное оборудование Рыбинского полиграфического колледжа — симулятор офсетной печати — позволят провести конкурс, не печатая задание на бумаге. Машина сама может определить, насколько правильно участник выполнил все условия.

— Такие симуляторы печати — тренажеры — есть лишь в шести учебных заведениях России. Рыбинский полиграфический колледж уже пять лет обучает студентов работе на нем, —  рассказывает Любовь Учуева.

Итоги конкурса подведут 15 ноября.

Участник конкурса в номинации «печатник плоской офсетной печати»

Любовь Учуева

Участники конкурса из Республики Беларусь

Участники конкурса из Санкт-Петербурга

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме