новости 26 ноября 2018

Водоканал расширяет лабораторию

Северный водоканал постоянно модернизирует не только сети Рыбинска, но и помещения для работы специалистов. Целый этаж, где ранее хранились старые реагентные котлы, отремонтировали и оборудовали под нужды микробиологической лаборатории. Ее специалисты следят за чистотой питьевой воды по всем параметрам: контролируют микробиологию, физико-химические и паразитологические показатели воды.

— Сегодня лаборатория существует в тесных комнатах. Однако согласно новым стандартам нужны другие помещения. Да и специалистам будет комфортнее работать в просторной лаборатории. Впервые за нашу историю площади будут отвечать нормативам. Также впервые появился санпропускник – душ, который принимает специалист, входя в так называемую «чистую зону», — рассказывает Ирина Сухова, начальник лаборатории ГП «Северный водоканал».

Пожалуй, один из самых важных плюсов переезда – появление вирусологической лаборатории, второй в области. Ее создадут на старых площадях после переезда микробиологии на третий этаж. Первая подобная лаборатория находится в Ярославле на базе Роспотребнадзора. Именно туда рыбинцы, тратя время, сейчас вынуждены возить воду на анализ. Теперь этот процесс станет моментальным.

Увеличится у лаборатории штат: уже приняты на работу инженеры-химики, инженеры-микробиологи и лаборанты химико-бактериологического анализа. Все они жители Рыбинска.

Кстати: вода из-под крана чище, чем из колодцев и артезианских скважин (в них зачастую встречается повышенное содержание железа, марганца, нитратов, бора). Но ее все-таки стоит кипятить – может произойти вторичное загрязнение через сети.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
гость 15:50 | 26 ноября 2018

Ещё работают птенцы Александра Сухова в Водоканале г.Рыбинска.

горожанин 19:21 | 26 ноября 2018

Хорошо что остались ещё эти кадры. Наместники Ивенко и Пердота выжили много спецов, принеся вред и раздувая штат блатных и ненужных админвакансий, правда вовремя изгнанные теперь парой чудят в Пензе. Ну а сейчас опять неместные заняли руководство и думается что тоже не на постоянку.

гость 19:44 | 26 ноября 2018

«Первая подобная лаборатория находится в Ярославле на базе Роспотребнадзора. Именно туда рыбинцы, тратя время, сейчас вынуждены возить воду на анализ. Теперь этот процесс станет моментальным». Он сейчас станет моментально-хорошим!!! Нельзя анализы отдавать «Водоканалу», все фикция. Должен быть хоть какой-то орган, который не заинтересован в процессе, и выдает достоверную информацию.

    горожанин 19:59 | 26 ноября 2018

    глупости говорите, товарищ.

      гость 22:33 | 26 ноября 2018

      Горожанин, конечно глупости))) кто же это признает?! А товарищи ваши отъехали, я вам не товарищ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме