новости 12 декабря 2018

О нравственности и детях

В Рыбинске прошли Епархиальные образовательные рождественские чтения. Организаторами мероприятия выступили Рыбинская епархия Русской православной  церкви, администрации Рыбинска и Рыбинского района.

10 декабря в информационно-образовательном центре Рыбинска прошел мастер-класс «Формы занятий с включением знаний о православной культуре для детей дошкольного возраста» для педагогов дошкольных образовательных учреждений и семинар для учителей.

А во вторник в Общественно-культурном центре обсуждали вопросы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

— Подрастающие поколения активно стремятся реализовать свои стремления и энергию. Но сориентироваться в окружающей реальности все труднее. Как правило, наша молодёжь оказывается один на один с вызовами времени — и не может их преодолеть. В итоге — жесткие конфликты с обществом, которые нередко приводят к страшным трагедиям, — говорит Максим Авдеев, заместителем председателя правительства Ярославской области.

В рамках чтений организована работа восьми секций. Участники обсудили вредные привычки подростков, работу воскресных школ, связь культуры и нравственности, а также роль семьи в воспитании духовности и влияние социальных сетей на подрастающее поколение.

— Воспитание ответственной личности — тема очень важная и актуальная во все времена. Если светская и церковная власть совместными усилиями будет прививать правильные ценности, то и общество будет здоровым, — говорит Денис Добряков, глава Рыбинска.

— Мы проводим с образовательными учреждениями совместные встречи, благотворительные акции и культурно-просветительские мероприятия. Хотелось бы поблагодарить отдельно глав муниципальных образований: куда бы мы не приезжали, везде находим понимание и включение в работу, — подчеркивает епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Сегодня чтения продолжатся в Данилове и Тутаеве.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме