новости 14 января 2019

В Деминском марафоне будут участвовать спортсмены из 13 стран

За два месяца до начала XII традиционного международного Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet для участия в стартах уже зарегистрировались более 1800 человек, из них около 1400 – на золотую пятидесятикилометровую гонку.

В стартовом списке представители 13 стран мира – России, Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Польши, Чехии, Венгрии, Франции, Италии, Германии, Словакии, США, Австралии.

2 марта пройдет главная гонка на 50 км свободным стилем. 3 марта стартуют гонки классическим стилем на 25, 10 и 5 километров и беби-марафон для самых маленьких участников спортивного праздника.

Для удобства спортсменов и болельщиков было принято в первый день соревнований изменить график движения поезда Москва-Рыбинск. Поезд №602Я прибудет в наш город в 7 часов утра, а не в 9, как предусмотрено графиком. Договоренность с РЖД о переносе времени прибытия даст возможность участникам вовремя приехать в «Демино», спокойно подготовиться к гонке и выйти на старт.

Для гостей марафона подготовлена обширная культурно-развлекательная программа — «Ярославия ФЕСТивальнаЯ». Болельщиков и спортсменов познакомят с главными туристическими мероприятиями Ярославской области: «Главная масленица страны», «НаШествие Дедов Морозов», гастрофестиваль «Рыбинская ЗаварУХА», фестиваль «Русским чаем угощаем», фестиваль ямщицкой дорожной песни «Страна ямщика» и другие.

В «Демино» будут работать игровые площадки для детей, народные и спортивные игры, забавы. Гости праздника смогут попробовать свои силы в брумболе — стилизованной игре в хоккей с метлой и мячом, а также принять участие в фотоквесте «Шесть кадров в Дёмино». Запланированы показательные выступления на снегоходах от АО «Русская механика».

Напомним, что недавно в Демино прошли первые соревнования по биатлону. Строительство современного биатлонного комплекса длилось два года.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме