новости 15 января 2019

Выставка Владимира Лагранжа откроется в Рыбинске

Выставка Владимира Лагранжа «Так мы жили» откроется в Рыбинске 24 января, в 17 часов, в фотогалерее «Криста». В нее войдут более 50 его лучших фотографий. Ожидается приезд автора.

Владимир Лагранж – классик отечественной фотографии. Он признанный в мире мастер социального, экономического и политического репортажа. Многие его фотографии, например, «Голуби над Кремлем», стали хрестоматийными.

Он родился в 1939 году в Москве в семье фотографов: мама была фоторедактором, отец – фотокорреспондентом газеты «Правда» – флагмана советских медиа.

Творческую деятельность Владимир Лагранж начал 1959 году с прихода в «Фотохронику ТАСС». Затем был специальным фотокорреспондентом  журнала «Советский Союз» — своеобразного глянца для международной аудитории.

В 1989-1991 годах фотограф работал в журнале «Родина»,  в 1991 – 1995 годах – в Московском бюро французского агентства «Sipa Press». В разные годы Лагранж сотрудничал с ведущими отечественными и зарубежными изданиями, в числе которых – «Литературная газета», «Комсомольская правда», «Freie Welt», «Newsweek», «Paris Match».

В 1987 году Владимир Лагранж в числе 100 фотокорреспондентов со всего мира участвовал в создании книги «Один день из жизни Советского Союза», изданной в США.

В 2002 году Союзом журналистов России и Гильдией профессиональных фотографов СМИ был награжден премией «Золотой глаз России».

Работы фотографа находятся в частных коллекциях  России, Италии, Швейцарии, Англии, Австралии.

В этом году Владимиру Лагранжу исполняется 80 лет. Так что знаменитый фотограф покажет свои работы в Рыбинске и пообщается с местными зрителями в год своего юбилея.

Адрес фотогалереи «Криста»: Рыбинск, ул. 1-я Выборгская, 50 (территория НПО «Криста»). Проезд троллейбусом №6, автобусами №10, 12.

Вход свободный.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме