новости 16 января 2019

В Рыбинске открылся специализированный пункт утилизации покрышек

Пункт приема автомобильных шин находится в доме №16 по улице Расторгуева. Его открыл рыбинский предприниматель Антон Матавкин. Утилизация автопокрышек – услуга платная, но до середины лета старые шины будут принимать бесплатно.

— Данный вид отходов относится к четвертому классу опасности — они должны утилизироваться, во-первых, платно, а, во-вторых, компанией, которая имеет соответствующую лицензию. Региональный оператор по вывозу ТКО шины не забирает, поскольку в тариф их утилизация не заложена. Теперь в Рыбинске появилась организация, готовая заниматься этой деятельностью, — говорит Олеся Минеева, замдиректора департамента ЖКХ, транспорта и связи.

— У нас запущена линия по переработке отходов резины. Производственных мощностей достаточно, чтобы утилизировать все автомобильные шины, которые вырабатываются транспортом Рыбинска, — рассказывает Антон Матавкин.

Сотрудники предприятия регулярно объезжают город и собирают старые покрышки. Помощь в мониторинге оказывают специалисты департамента ЖКХ.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Валерий 16:39 | 28 июля 2020

Здравствуйте . Куда можно сдать мото покрышки и камеры , накопилось за много лет несколько шт . Выбросить в кусты руки не подымаются . Понимаю что платно , скажите куда привезти и сколько примерно за покрышку нужно заплатить .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме