новости 21 января 2019

Православное воспитание по-рыбински

Рыбинцы обсудят в столице перспективы православного воспитания

С 27 по 31 января в Москве пройдут XVII Международные Рождественские образовательные чтения. В них примут участие представители Рыбинской епархии и городских образовательных учреждений.

Чтения будут включать несколько направлений. В ходе одного из них участники обсудят деятельность церкви в сфере образования и катехизации.

Рыбинские педагоги накопили большой опыт в этой области и с удовольствием им поделятся с коллегами.

Так, в работе секции «Православный компонент в дошкольном воспитании», примет участие Ольга Торопова, учитель-логопед детского сада № 56 с докладом «Духовно-нравственное воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья методами и приемами разностороннего воздействия на эмоциональную сферу».

Старшие воспитатели 93 детского сада Наталья Медведева и Елена Крутихина расскажут о нюансах информационно-методического и технического обеспечения духовно-нравственного воспитания старших дошкольников.

Методист Информационно-образовательного центра Ольга Маллер расскажет об опыте православного дополнительного образования на современном этапе. Ее коллеги из других школ города – о программе «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках курса внеурочной деятельности «Рыбинский Гид».

Кстати:
Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводятся в Москве под председательством Патриарха и традиционно собирают несколько тысяч участников.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме