новости 28 января 2019

Триумфальное выступление рыбинских шорт-трекистов

В течение трех дней Рыбинск принимал финал Кубка России по шорт-треку. На лед СК «Полет» вышли 80 спортсменов, 14 из них — представители Ярославской области и Рыбинска.

— Команда Ярославской области выиграла золото в смешанной эстафете на 2000 метров. Победу принесла слаженная работа Дарьи Розмаховой, Аделины Доколиной, Антона Воронина, Никиты Барташука, Дмитрия Доколина и Никиты Золоткова, — рассказывает Светлана Смирнова, заместитель директора спортшколы №4.

Еще одно первое место у мужской команды Ярославской области в эстафете на 5000 метров. Женщины выиграли серебро в эстафете на 3000 метров.

В многоборье — четыре дисциплины: 500, 1000, 1500 и 3000 метров — не было равных Ольге Беляковой, участнице Олимпийских игр в Ванкувере и Сочи. Спортсменка стала первой и в отдельных стартах на 1000 и 1500 метров, третьей на дистанции 500 метров.

Третье место в многоборье у Анны Востриковой. Серебро на дистанции 500 метров завоевала Елена Серегина. Все три девушки — представительницы рыбинской школы шорт-трека.

В многоборье среди мужчин вторым стал рыбинец Никита Золотков, бронза у Владимира Москвичева из Ярославля. Также распределились медали и в забеге на 1500 метров. Кроме того, Никита Золотков стал третьим на дистанции 500 метров.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.