Главное новости 11 февраля 2019

Победы рыбинских гиревиков

С 6 по 10 февраля в Кирове прошли соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек. На первенство России приехали более пятисот спортсменов из 41 региона страны.

Даниил Дрожжеников завоевал золото в весовой категории до 48 килограмм. Спортсмен 153 раза поднял две гири по 16 кг. В толчке длинным циклом у юноши серебро — 16-килограмовую гирю он поднял 106 раз, отстав от победителя лишь на один подъем.

Илья Зарилов стал победителем первенства среди юношей в весовой категории до 68 килограмм.  В толчке длинным циклом он 107 раз поднял гирю 24 кг. с бронзой в двоеборье на первенстве России среди юношей в Кирове. Также спортсмен завоевал бронзу в двоеборье.

Екатерина Верховцева 216 раз рванула гирю весом в 16 кг. Она взяла серебро соревнований.

Никита Орлов стал победителем Первенства России — в толчке длинным циклом он 94 раза поднял гирю 24 кг. В двоеборье Никита выиграл серебро.

Полина Чистякова заняла второе место в толчке длинным циклом. Девушка 81 раз подняла гирю 12 кг.

Еще одно серебро в толчке длинным циклом у Виктории Гавриловой. 16-килограмовую гирю спортсменка подняла 80 раз.

Виталий Арсентьев победил в двоеборье. Весовая категория —  до 58 кг. Вес гирь — 24 кг.