новости 20 февраля 2019

Губернатор проверил готовность к марафону

В Демино под Рыбинском состоялось заседание оргкомитета по проведению XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2019.

Марафон пройдет 2 и 3 марта. Губернатор Дмитрий Миронов оценил готовность к  проведению соревнований:

— Наша задача – сделать все, чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне, максимально качественно обеспечить весь комплекс услуг: безопасность, медицинское обслуживание, питание, спортивную и досуговую программы. Порядок должен быть обеспечен на всей территории центра. Отдельно прошу проработать мероприятия антитеррористической и пожарной безопасности. Оставшееся время  нужно использовать максимально эффективно, чтобы исключить недоработки и учесть все нюансы, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на заседании оргкомитета.

В этом году на «золотую» дистанцию в 50 км подали заявки две тысячи человек из 18 стран мира и 59 регионов России. Среди участников — чемпион мира и олимпийский призер Алексей Петухов, серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере Александр Панжинский, олимпийский чемпион Никита Крюков, бронзовый призер Олимпийских игр Николай Морилов.

Команду лыжников из Германии возглавит серебряный призер Олимпиады 2010 года в командном спринте Тим Чарнке. Попробует свои силы на рыбинской трассе немецкий велогонщик, золотой чемпион Олимпиады в Сеуле Марио Кюммер. У женщин на старт выйдет швейцарская лыжница, бронзовый олимпийский призер Наташа Леонарди-Кортези, конкуренцию ей составят российские спортсменки Ольга Рочева, Светлана Николаева и другие.

Традиционно почетными гостями Ростех Деминского марафона станут «король лыжных гонок», четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов и трехкратный призер Олимпийских игр Александр Завьялов.

В рамках соревнований вновь состоится традиционный беби-марафон: на дистанцию в один километр выйдут около 200 юных лыжников от 3 до 5 лет.

Добраться до «Демино» можно будет на рейсовых автобусах из Ярославля и Рыбинска. Кроме того, правительством Ярославской области достигнута договоренность с ОАО «РЖД» об изменении времени прибытия поезда №602Я из Москвы в Рыбинск: 2 марта, в день проведения главной гонки марафона, он приедет на 2 часа раньше – в 7.03.

Ожидается, что в этом году на марафон приедут более 10 тысяч человек. Для них будет организована культурно-развлекательная программа «Ярославия ФЕСТивальнаЯ». На 12 площадках гости смогут познакомиться с культурными и туристическими брендами муниципальных образований области.

Впервые в рамках соревнований зрителям будет представлено выступление юных рыбинских биатлонистов. Дмитрий Миронов осмотрел биатлонное стрельбище, второй этап реконструкции которого был завершен в декабре 2018 года.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
гость 10:48 | 20 февраля 2019

Такое б внимание да к обновлению автотранспорта и социальной сфере региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме