Главное новости 27 февраля 2019

Рыбинск посетил Алексей Константинов, председатель облдумы

Сегодня Рыбинск посетил Алексей Константинов. Это первый визит нового председателя Ярославской областной думы в наш город.

В ходе неформальной части встречи Алексей Константинов вместе с Денисом Добряковым прогулялись по исторической части Рыбинска и посетили Рыбинский музей-заповедник. Председатель областной думы оценил реконструированную Красную площадь, Стоялую и бульвар Ушакова.

— Мы показываем точки возможного роста Рыбинска. Историческая часть — наша изюминка и гордость. Реконструкция не закончена, впереди большая работа, которую мы будем проводить совместно с жителями, — объясняет Денис Добряков.

Следующими пунктами маршрута стала территория возле ДС «Полет». Денис Добряков рассказал председателю Областной думы, что Аллея Славы, Волжский парк и площадь перед дворцом спорта особо любимы горожанами. Здесь традиционно проводятся праздники, митинги и памятные мероприятия.

— Есть желание к 75-летию окончания Великой Отечественной войны привести территорию в достойный вид, чтобы было не стыдно отметить здесь День Победы. Никаких потенциальных источников финансирования пока нет, но будем искать деньги, чтобы начать работы уже в этом году. В первую очередь ремонта требует покрытие — бетонные плитки, а также нужно привести в порядок освещение и монумент «Вечный огонь». Кроме того, мы надеемся «оживить» и Волжский парк с помощью стационарных аттракционов. Но пока это только желание, — рассказывает Денис Добряков.

После экскурсии по Рыбинску началась официальная часть визита. Алексей Константинов посетил ПАО «ОДК-Сатурн» — флагман рыбинской промышленности, школу №12 и политсовет партии «Единая Россия».

— Цель визита — знакомство с Рыбинском, оценка проблем, трудностей и перспектив развития. Город очень понравился, обязательно приеду сюда на День города, — говорит Алексей Константинов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме