новости 5 марта 2019

Криминальный Рыбинск

В полицию обратился владелец машины «УАЗ Патриот» и сообщил, что кто-то разрезал два колеса у его автомобиля. Преступление произошло в микрорайоне Северный. Машина был припаркована во дворе жилого дома. Ущерб — 12 тысяч рублей.

Участковый установил, что злодеем, порезавшим шины, является сосед потерпевшего. По словам 60-летнего мужчины, ему не понравилось, как владелец машины парковал ее.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества».


Рыбинский суд признал 22-летнего местного жителя виновным в уклонении от призыва на военную службу.

— Осенью 2018 года молодой человек прошел медицинскую комиссию, по результатам которой признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. Однако, в горвоенкомат парень так и не явился, — сообщают в Прокуратуре Ярославской области.

Несостоявшийся солдат признал свою вину. Ему придется заплатить штраф — тридцать тысяч рублей.


Житель Рыбинска распивал у себя дома алкоголь с малознакомыми людьми, а после вечеринки не досчитался двух сотовых телефонов и банковской карты.

Сотрудники полиции установили подозреваемых в краже. 32-летний мужчина и 40-летняя женщина пояснили, что картами расплачивались в магазинах. Сумма ущерба — 36 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».


Другой житель Рыбинска имитировал преступление. В сентябре 2018  молодой человек,  после совместного употребления алкоголя, поддавшись на уговоры малознакомого мужчины,  передал последнему свой автомобиль во временное пользование.

— Вскоре, осознав свою ошибку, хозяин машины обратился в полицию с заявлением об угоне, — объясняют в Прокуратуре Ярославской области.

Сотрудники полиции выяснили истинные обстоятельства происшествия. За заведомо ложный донос об угоне автомобиля мужчина заплатит штраф — пятнадцать тысяч рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме