новости 7 марта 2019

В Рыбинском районе построят комплекс для сортировки мусора

В 2019 году компания «Хартия» планирует приступить к модернизации полигона ТКО в Рыбинском районе. Регоператор построит сортировочный комплекс мощностью до 100 тысяч тонн в год. Общая стоимость проекта  — более 246 миллионов рублей.

ООО «Хартия» уже построила подобный мусоросортировочный комплекс в Угличском районе. Сейчас объект готовят к запуску.

– Работа по созданию экологически безопасной системы обращения с отходами ведется в рамках новой экологической политики, реализуемой по инициативе губернатора Дмитрия Миронова, – отмечает Станислав Малыгин, первый заместитель директора областного департамента охраны окружающей среды и природопользования.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
гость 14:43 | 7 марта 2019

По инциативе губернатора Миронова был создан проект (указом) ЯРоблЕИРЦ.Который активно продвигался первыми лицами правительства региона.Учередителями были некие Мурзин и Верёвкин.
Вот что сообщило ИА REGNUM : Мурзин и Верёвкин больше не хозяева ЯР облЕирц,им стала Валерия Юрьевна Богомазова.
Правительство ЯО заявляло,что контролирует 25% акций компании,однако в ЕГРЮЛ собственниками ЯРоблЕИРЦ по прежнему являются физ.лица.
И вот МУП ТЕПЛОЭНЕРГО отказалось от услуг ЯРоблЕИРЦ.Видно есть причины.
И вот вновь по инциативе Губернатора Миронова в ЯО появилась Хартия,которая только с населения ЯО собирает порядка 100млн. руб. в месяц.Итог работы -предполагаемый запуск сортировочного пункта (сарай с транспортерами) в Селиваново и разбросанные по области контейнеры Хартии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме