новости 20 марта 2019

В Рыбинске отдел жилищного контроля подвел итоги работы в зимний период

Отдел муниципального жилищного контроля подвел предварительные итоги работы в зимний период. Ежедневно специалисты ОМЖК проверяли до сотни зданий в разных микрорайонах Рыбинска. Каждый день выписывалось по 30-40 уведомлений о необходимости очистки крыш от снежных навесов и сосулек. Работа велась как с собственниками, так и с арендаторами зданий.

-Собственники стали более ответственно подходить к содержанию своего имущества, понимать свои обязанности и выполнять их, — рассказывает Александр Фролов, начальник отдела муниципального жилищного контроля.

Собственники зданий выполняли предписания своевременно — в течение суток — в 85% случаев. Недобросовестные владельцы подвергались к административной ответственности.

Этой зимой погибших или серьезно пострадавших от схода снега с крыш не было. Один мужчина получил сотрясение мозга, у женщины — ушиб плеча. А вот имущество горожан пострадало — в феврале снежная лавина обрушилась на припаркованные автомобили в микрорайоне Мариевка. Правоохранительные органы проводят проверку по этому факту.

В следующем году ОМЖК будет требовать от собственников не только своевременно чистить крыши, но и убирать после этого тротуары.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме