новости 21 марта 2019

«Школа грамотного потребителя» для старшеклассников

В школе №6 специалисты комитета по развитию местного самоуправление провели занятие со старшеклассниками. Школьникам рассказали о зонах ответственности собственников жилья в многоквартирных домах, проблемах сбора отходов и процессах, происходящих в сфере ЖКХ.

— Школьники — потребителями коммунальных услуг. Полученные знания пригодятся им в жизни. Не секрет, что большинство активистов-общественников сейчас – это люди пенсионного возраста. Нужно готовить смену. Наша задача рассказать детям об этом направлении общественной деятельности, заинтересовать, показать возможность реализовать себя в этой сфере, — рассказывает Наталия Жигачева, председатель комитета по развитию местного самоуправления.

На первом занятии школьники посчитали, сколько мусора производят жители Рыбинска ежедневно, узнали об отношении подростков к раздельному сбору мусора, а также обсудили, что рядовой горожанин может сделать для решения проблемы бытовых отходов.

В ближайшее время десятиклассники проведут тематические классные часы для учеников начальной и средней школы. Подростки поделятся своими знаниями и опытом, полученными на занятиях в «Школе грамотного потребителя».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Ирина 13:31 | 21 марта 2019

Бесполезная и бестолковая лекция. Отделу самоуправления нечем себя занять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме