новости 26 марта 2019

В Рыбинск пройдет полумарафон «Великий хлебный путь-2019»

3 августа в Рыбинске в пятый пройдет полумарафон «Великий хлебный путь -2019». Забег входит в полумарафонскую серию «Бегом по «Золотому кольцу».

Участники могут выбрать одну из трех дистанций — 3, 10 или 21 километр. Причем полную полумарафонскую дистанцию в 21, 1 км можно разделить между двумя (2х10.5) или  четырьмя участниками (4х5,2).

Дети могут пробежать одну из двух дистанций в зависимости от возраста — 300 или 600 метров. Впервые в этом году дистанцию 300 метров для малышей разделят на две дисциплины – «Fun-run» (бег трусцой в костюмах) и «Малыши». Для детей с ограниченными возможностями здоровья могут принять участие в «Забеге безграничных возможностей». Длина дистанции 600 метров.

— Рыбинский полумарафон стал знаковым для любителей легкой атлетики. Примечательно, что в забеге можно участвовать всей семьей. А благодаря серии полумарафонов, которые проходят в других городах-участниках, можно знакомиться с туристическими достопримечательностями Ярославской области и городами соседних регионов, — говорит Александр Кормилицын, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Рыбинска.

В 2019 году сезон забегов «Бегом по Золотому кольцу» будет проходить с мая по октябрь в двенадцати городах и шести регионах Центральной России. Проект объединит более сорока тысяч участников. Начнут беговой сезон города Ярославской области: Тутаев, Мышкин и Углич. Здесь забеги по традиции пройдут в майские праздники. Летом эстафету подхватят Переславль-Залесский, Кострома, Иваново, Рыбинск и Тула. Осенью полумарафоны пройдут в Коломне, Ярославле, Ростове Великом и Москве. Самыми массовыми станут старты в Москве и Ярославле.

Зарегистрироваться для участия в полумарафоне «Великий хлебный путь -2019» можно уже сейчас на сайте мероприятия.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме