Главное новости 27 марта 2019

«Его дела живут и сегодня»

Сегодня исполняется 103 года со дня рождения Павла Федоровича Дерунова. У памятника Павлу Дерунову прошел митинг. Горожане, ветераны-моторостроители, сотрудники ПАО «ОДК-Сатурн» и руководители Рыбинска возложили цветы к монументу и добрыми словами вспомнили легендарного директора моторостроительного завода.

— Сегодня на различных уровнях Рыбинск ассоциируется именно как промышленный город. Это то, чем мы должны с вами гордиться. И большая заслуга в этом тех людей, которые в разные годы работали на благо города, обеспечивая рост производственных сил. Павел Фёдорович Дерунов среди таких людей. Человек-легенда, который поднял на новый уровень не только моторостроительный завод, ставший затем градообразующим предприятием, но и сделал многое для развития и благоустройства нашего города, — обратился к собравшимся Денис Добряков, глава Рыбинска.

Период, когда Павел Дерунов работал в городе, вспоминается горожанам как время интенсивного жилищного строительства. Сотрудники завода помнят Дерунова как человека, который создал план технического перевооружения предприятия, первым в государстве ввел объективную оценку уровня научной организации труда и культуры производства.

— Павел Фёдорович — выдающийся человек, легендарная личность. Ему как талантливому человеку были подвластны разные сферы жизни: он мог играть на скрипке и фортепиано, стоять за станком, выпускать конструкторскую документацию. Его дела живут и сегодня. Поставленные на серийное производство двигатели Д-30КУ и Д-30КП в эпоху Дерунова позволяют заводу сегодня чувствовать себя уверенным и финансово стабильным предприятием, — говорит Роман Храмин, генеральный конструктор ПАО «ОДК-Сатурн».

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Валентина 19:30 | 4 апреля 2019

Каждый день по памятнику Дерунова дети катаются на досках и самокатах ,и разбивают плитку. Куда смотрит наша полиция. На замечания взрослых только хамят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме