новости 30 марта 2019

В Рыбинске завершен ремонт Центра технического творчества

Ремонта в ЦДЮТТ не было с 1980 года. Благодаря губернаторской программе «Решаем вместе!» в 2018 году здесь начались масштабные работы.

— Стоимость ремонта – 11 миллионов рублей. 95% средств выделила Ярославская область, 5% — деньги рыбинского бюджета. В ЦДЮТТ удалось полностью поменять освещение, системы канализации и отопления, отремонтировать учебные классы. Теперь центр ничем не уступает соседнему «Кванториуму», — рассказывает Римма Брядовая, начальник департамента образования Рыбинска.

Помощь Центру технического творчества оказали ведущие предприятия Рыбинска – ПАО «ОДК-Сатурн» и ССЗ «Вымпел». Благодаря промышленникам в ЦДЮТТ появилась новая мебель, информационные стенды, фильтры для воды в бассейне, где дети занимаются судомоделированием. Кстати, рыбинский бассейн — единственный в центральном федеральном округе. Здесь проходят межрегиональные соревнования по судомоделированию.

— В ЦДЮТТ занимаются девятьсот человек, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Для их комфорта в обновленном здании оборудован специальный туалет, на входе – пандус, — говорит Римма Брядовая.

29 марта отремонтированный ЦДЮТТ посетил Денис Добряков.

— Благодаря совместной работе власти и промышленности Центру технического творчества была подарена вторая жизнь. Здесь закладываются основы инженерной мысли. Сегодняшние дети в будущем смогут работать на наших ведущих предприятиях, — отмечает Денис Добряков.

Глава города внимательно осмотрел кабинеты, станки и бассейн центра. Нарекания у Дениса Добрякова вызвали острые углы металлических столов в кабинете авиамоделирования, незакрепленные раковины и станки.

— Здесь занимаются дети. Как мы их научим организовывать свое рабочее место и относиться к выбранному делу, так они и будут работать в будущем на больших предприятиях. Производственную дисциплину надо прививать с самого начала, — объясняет Денис Добряков.

Глава города поручил исправить недостатки и привести классы и оборудование в соответствие с нормами.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме