новости 2 апреля 2019

Дневник рыбинского школьника: детали проекта

В новом учебном году для школьников Рыбинска выпустят специальный дневник, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. На страницах дневника создатели решили напечатать важные исторические даты и факты.

— Придерживаясь хронологии,  мы постарались уложить временной промежуток с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года в календарь учебных дней. Отобразить самые значимые события, сосредоточить внимание на  важных деталях, то есть сделать очень далекую для современных школьников войну понятнее, чувства – острее. Например, наряду с ключевыми сражениями, показать подвиг сверстников на фронте и в тылу, акцентировать внимание на личностях  героев-земляков, — рассказывает Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования.

В творческую группу, которая работает над созданием дневника, вошли специалисты департамента образования, педагоги, краеведы  и представители молодежных военно-патриотических объединений города.

Одно из нововведений, разработанных творческой группой, программа школьных каникул. В дневнике можно будет прочитать о  тематических маршрутах по памятным местам Российской Федерации, Ярославской области и Рыбинска. Специалисты составят список рекомендованных к изучению литературных произведений и фильмов. Для удобства родителей перечень дополнят краткой аннотацией и информацией о возрастных границах.

Дневник  рыбинского школьника, посвященный теме  Великой Отечественной войны, будет выпущен летом 2019 года.

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Анастасия 09:39 | 3 сентября 2019

Где можно купить такой дневник?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме