Главное новости 18 апреля 2019

Разделяй и сдавай

21 апреля, в воскресенье, экологические активисты Рыбинска проведут фестиваль осознанного потребления. Он состоится в арт-клубе «Перекресток».

Организаторы и приглашенные спикеры выступят с лекциями о раздельном сборе отходов и значении маркировок на упаковках продуктов. Посетители смогут узнать, как происходит вторичная переработка сырья, о добровольческих экопроектах в Ярославле.

На мероприятия будет работать пункт сбора вторсырья и старой электроники.

— Мобильный пункт сбора вторсырья открылся в Авиационном колледже. Студентам предлагают принести и сдать на переработку макулатуру, пластик, стекло, батарейки, алюминиевые банки, — сообщают организаторы мероприятия.

Соберут вторсырье для фестиваля и жители рыбинского психоневрологического интерната.

На мероприятии будет работать ярмарка. Деньги от продажи товаров пойдут на благотворительность, том числе на содержание и лечение бездомных животных.

Участникам фестиваля предлагают обменяться книгами. Популярное во всем мире движение называется буккроссинг.

— Несите книги, которые вы уже прочитали и меняйте их на новые. Это выгодно и приятно. Книги, которые не будут востребованы на фестивале, передадим в БИЦ «Радуги» и в фонд «Дари добро», — призывают организаторы.

На фестиваль можно приходить всей семьей. Для детей проведут веселые игры с использованием вторсырья и экологический квест.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме