новости 14 мая 2019

Праздник в Петровском парке

9 мая одной из городских площадок празднования в Рыбинске Дня Победы стал Петровский парк в Заволжском районе

Здесь состоялась интерактивная программа «Весна Победы», идейным вдохновителем и генеральным спонсором которой выступила депутат Муниципального Совета Рыбинска Марина Степанова.

При подготовке к празднику жители рыбинского Заволжья-1 провели несколько субботников. Помогали им сотрудники фермерского хозяйства Марины Степановой, учащиеся Кадетского корпуса, школьники и студенты.

Накануне 9 мая все ветераны микрорайона получили поздравления, памятные подарки и приглашения. А в День Победы для всех желающих посетить Петровский парк был организован бесплатный автобус.

Весь праздничный день на большом экране транслировали фильмы военных лет. Маленьких гостей ждали многочисленные мастер-классы и спортивные соревнования. Особенно им запомнился скалодром и создание инсталляции «Бессметный полет», в виде огромного трехметрового сердца, украшенного большими цветами и белыми бумажными журавлями.

Глава Рыбинска Денис Добряков, представители рыбинской администрации, предприниматели, областные и местные депутаты выступили с официальными поздравлениями.

Для зрителей был организован большой праздничный концерт от ДК «СЛИП», стихи о войне и Победе читали кадеты. Кулинарный конкурс, полевая кухня, выставка картин, мастер-классы по танцам, музей-экспозиция о Рыбинске в годы войны и многое другое можно было увидеть здесь в этот день.

Завершили праздник минутой молчания в память о погибших защитниках Отечества, запуском в небо белых голубей и коллективным исполнение песни «День Победы».

Людмила Труфанова, председатель КТОС «Заволжье-1»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме