новости 22 мая 2019

Рыбинск: новости спорта

Деминский марафон признан третьим в мире среди коньковых марафонов. Первые места у Швейцарии и США.

— На торжественном награждении RUSSIALOPPET по итогам сезона 2018/2019 нам вручили приз как крупнейшему лыжному марафону России, — рассказывает Александр Игнатьев, директор Деминского лыжного марафона.

Турнир «Кожаный мяч» по мини-футболу среди дворовых команд завершился в Рыбинске. 21 на стадионе «Взлет» прошла торжественная церемония закрытия соревнований и награждение участников.

— 40 игр было сыграно участниками турнира — детскими и юношескими командами общеобразовательных организаций Рыбинска и клубов по месту жительства молодежного центра «Максимум». Всего в турнире приняли участие  300 ребят в составе тридцати команд, — рассказывают организаторы соревнований.

Открытый чемпионат Рыбинска и Первенство спортшколы «ТЕМП» по плаванию пройдет с 22 по 24 мая в бассейне «ТЕМП». Соревнования завершают плавательный сезон в Рыбинске.

Пятый этап кубка СШ №5 по быстрым шахматам и блицу 2019 года прошел 18 мая в Рыбинское спортшколе №5. В соревнованиях приняли участие тридцать человек.
Победу в турнире с результатом 9,5 очков из 11 одержал Тимур Заметалов, на втором месте — Семен Жухлистов, замыкает тройку призеров — Ярослава Марочкина.

Золотые медали первенства России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет завоевали спортсменки из Рыбинска.

Юлия Хорошева победила в весовой категории до 36 кг. Александра Токарева завоевала золото в весе до 52 кг.

Соревнования проходили в Челябинске 18 и 19 мая. В первенстве приняли участие 800 спортсменов из 29 регионов Российской Федерации.