новости 24 мая 2019

В Рыбинске завершились соревнования памяти Продана

С 19 по 23 мая в Рыбинске проходили соревнования по парашютному многоборью. Кубок России памяти Олега Продана, почетного полярника России, совершившего 1500 прыжков с парашютом, проводится в нашем городе уже в четвертый раз. В этом году в нем приняли участие четырнадцать спортсменов в составе четырех команд.

— Абсолютными чемпионами стали Ольга Балина из Москвы и рыбинец Игорь Смирнов. В командном первенстве победу завоевала команда Нижегородской области, второе место у рыбинской команды,  третье место —  команда «Интер»,  в которую вошли спортсмены из Москвы, Воронежа и Нижнего Новгорода, — рассказываю организаторы соревнований.

Парашютное многоборье включает несколько дисциплин: прыжки с парашютом на точность приземления, легкоатлетический кросс, плавание, стрельба и спортивное ориентирование. Соревнования проходили на аэродроме «Южный», в тире спортшколы «Темп», бассейне спортшколы «Металлист» и в санатории им. Воровского.

23 мая наградили победителей в ДС «Полет». Глава Рыбинска Денис Добряков, чемпион мира по парашютному спорту, тепло поблагодарил участников соревнований.

— Я полжизни отдал парашютному спорту. И могу сказать с уверенностью: технические виды спорта крайне необходимы и молодежи, и государству. Они готовят спортсменов высокой категории. И пополняют состав Вооруженных сил кадрами, способными выполнять боевые задачи.

Глава поздравил рыбинскую команду с бронзой в командном зачете Кубка. И отдельно — Игоря Смирнова, абсолютного чемпиона соревнований во всех видах многоборья.

Фото — Елена Трусова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме