новости 25 июня 2019

Сдай вторсырье в Рыбинске

29 июня — акция ЭкоПриемка в «Баре 1878»

Уже в эту субботу горожане смогут сдать накопленное вторсырье в «Баре 1878» на Рабочей,48.

Акция продлится с 12.00 до 14.00.

По традиции на акции будут продавать экотовары. Выручку направят на нужды бездомных животных из приюта «Надежда». Можно  приобрести многоразовые экомешочки и мочалки из джута.

Что нести? У вас примут все виды пленок (2-5), тетрапаки, бутылки и пробки от вина, крышечки от сока и молока, ячейки от яиц, ветошь и джинсы на поделки. Полный перечень принимаемого вторсырья: https://vk.com/album-170724080_263871547.

— К пленкам 2 и 4 относятся и пакеты. Приносите, разберёмся. Но помните, что этикетки с пакетов необходимо удалить! – напоминает Любовь Мельникова, рыбинская эко-активистка, ведущая блог «РыбинскЭкоЛайфхак».

Сдать можно будет даже аэрозольные баллончики – нужно лишь проколоть их и сплющить. Есть и условие: продукт должен быть использован до конца. Засохшие и наполовину полные — на свалку.

Активистка напоминает рыбинцам, которые хотят сдать крышечки от молока и сока: если вкладыш из крышечки не выковыривается, можно сдать и такие. Но собрать и сдать такие крышечки «с начинкой» нужно отдельно.

Батарейки принимать не будут — можно сдать в ТЦ «Космос». Об этом читайте здесь: https://vk.com/wall-170724080_2988.

И приятный бонус: ️если вы придете со своей тарой на рыбинский пивзавод «Богемия», продавец отпустит вам квас со скидкой.

Если не успеваете на эту акцию, 6 июля вторсырье примут в рамках празднования дня Казанского микрорайона.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме