новости 3 июля 2019

Экопраздник в Рыбинске

6 июля, в субботу, Казанский микрорайон отмечает свой День  рожденья. В честь этого большие друзья микрорайона подготовили экологический праздник для взрослых и малышей — фестиваль «Разделяй с нами».

С 17 до 18 часов для детей старше трех лет и взрослых проведут экологические квесты. Для участия нужна предварительная запись.

Вечером, с 18 до 20 часов, пройдут детские мастер-классы для детей с применением вторсырья. Участники научатся делать игрушки из подручных средств, создадут кукольный театр своими руками, а также узнают, что такое скрапбукинг из журналов и «зелёная кисточка». Кроме того, малышей ждет развлекательная программа.

Еще одно милое и полезное развлечение — догтреккинг — прогулка с хаски Бонифацией. Другие четвероногие выступят в роли моделей — на празднике можно будет сфотографироваться с дружелюбными собаками.

Деньги, собранные благодаря общительным собакам, пойду в фонд помощи бездомным животным «Надежда».

Гости экопраздника смогут обменяться книгами, комнатными растениями и рассадой.

По традиции, экоактивисты организуют раздельный сбор вторсырья.

Будут приниматься ПЭТ-бутылки, пластиковые крышки, алюминиевые и консервные банки, стеклянные бутылки и банки, макулатура, завинчивающиеся крышки от банок, CD-диски, вышедшую из строя электротехнику, джинсы для поделок и резиновые игрушки для собак.

— Сдавая вторсырье, вы получите персональный номер, а в 20-00 мы проведём по ним розыгрыш призов! — объясняют организаторы праздника.

Все подробности — у организаторов фестиваля.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме