новости 3 июля 2019

В Рыбинске устанавливают современные фонари

Современные фонари — разработка Рыбинского завода приборостроения — на дорогах Рыбинска устанавливает холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех.

— Светодиодные светильниками с интеллектуальным управлением позволят экономить до 70% электроэнергии. Фонари оборудованы встроенным GSM-модулем управления, который позволяет включать и выключать их автономно друг от друга по беспроводному каналу связи.  Кроме того, есть возможность в зависимости от времени суток и погоды регулировать уровень дорожного освещения и менять мощность в диапазоне от 25 до 100%, — рассказывают в пресс-службе холдинга «Росэлектроника».

Новые фонари уже установлены на вводимом в эксплуатацию магистральном кольце Рыбинск.

— Магистральные светильники отличает высокий уровень пыле- и влагозащиты, низкое энергопотребление, эффективное распределение светового потока и высокая надежность. Срок службы светодиодного модуля при жестких климатических условиях (от — 50 до + 40 градусов) составляет шесть лет. Светильники разработаны и произведены Рыбинским заводом приборостроения, который входит в «Росэлектронику».

— Новое оборудование позволяет экономить 50-70% электроэнергии по сравнению с люминесцентными лампами и лампами накаливания, а также не содержат ртутных и других вредных веществ, — говорит Андрей Комогорцев, генеральный директор АО «РЗП».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме