новости 5 июля 2019

Рыбинский район — один из лидеров региона

Сегодня, 5 июля, Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области, встретился с Татьяной Смирновой, главой администрации Рыбинского района.

Основной темой встречи стало социально-экономическое развитие Рыбинского района.

— У нас большой ресурсный потенциал, в структуре экономики преобладают сельскохозяйственные предприятия – почти 18%. На территории располагаются две крупнейшие птицефабрики – ОАО «Волжанин» и ОАО «Ярославский бройлер», которые являются основными инвесторами, — отмечает Татьяна Смирнова.

Дмитрий Миронов и Татьяна Смирнова обсудили реализацию губернаторского проекта «Решаем вместе!». В рамках проекта в 2018 году в районе, в составе которого одиннадцать сельских поселений и 596 населенных пунктов, были отремонтированы шесть дворов и две общественные территории. В этом году финансирование проекта увеличилось и составило 27 млн рублей. Деньги направят на комплексное благоустройство с заменой коммунальной инфраструктуры трех дворовых и девяти общественных территорий в различных сельских поселениях.

– Рыбинский район имеет хорошие перспективы к устойчивому развитию, у него удобная транспортная инфраструктура, выгодное географическое расположение, высокая туристическая привлекательность. Поэтому у вас много возможностей для роста, – подчеркивает Дмитрий Миронов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме