новости 8 июля 2019

В Рыбинске отметили День Казанского микрорайона

В субботу на аллее Нобеля жители Рыбинска отметили День рождения Казанского микрорайона. По-домашнему уютный праздник начался в 17 часов вечера, у подножия памятника Нобелю выступили рыбинские певцы.

В это время в другом конце аллеи активисты движения РыбинскЭкоЛайфхак организовали раздельный сбор вторсырья. За вечер сознательные горожане сдали на переработку 70 кг макулатуры, 120 кг стекла, 22 кг ПЭТ-бутылок, 10 кг пластиковых крышек, а также консервные и алюминиевые банки.

Активные участники экофестиваля — общительные собаки, которые позировали для всех желающих. Деньги, собранные четвероногими волонтерами, передадут в помощь бездомным животным.

Также на праздник можно было узнать, как из подручных средств сделать игрушку и тут же разыграть с ней настоящий спектакль.

Для знатоков истории Рыбинска и Казанского микрорайона Рыбинское отделение ВООПИиК провело увлекательную викторину.

Константин Долгов, председатель Муниципального Совета Рыбинска, и Инга Сидорова, председатель КТОС «Казанский», вручили грамоты самым активным жителям микрорайона, среди которых немало многодетных семей.

Самой яркой частью праздника стал ретро-показ мод от Ольги Моль и ателье «Сорок чемоданов».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
рыбинец 18:59 | 10 июля 2019

А когда у нас в городе появился такой микрорайон? Впервые слышим. Был до коммунистов Казанский конец, потом звали Стрелка, Урицкая , Аул. Поскаждите какой чиновник и когда присвоил сие название и документ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме