новости 15 июля 2019

По сообщениям рыбинской полиции

Сорвал с пьяного цепочку и часы

Житель Рыбинска сообщил в полицию, что рано утром в микрорайоне Северный неизвестный мужчина сорвал с него золотую цепочку и часы общей стоимостью 30 тысяч рублей.

Установлен подозреваемый — житель Рыбинска 1981 г.р. Он признался в преступлении и рассказал, что пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения, чем он и воспользовался. Похищенное сдал в ломбард, деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Украли кассу и весы

Из торговой палатки на Скомороховой горе пропали кассовый аппарат и весы на сумму около 31 тыс. рублей.

Рыбинская полиция установила подозреваемых в краже, это трое молодых людей 15-17 лет. Гуляя по ул. Моторостроителей, они проникли в палатку, но денег не обнаружили. Поэтому решили забрать весы и кассовый аппарат, намереваясь затем их продать.

Продать украденное подростки не успели, вещи изъяты из квартиры одного из подозреваемых. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Напился, отобрал ключи от Nissan и угнал авто

Так поступил сосед пострадавшего из микрорайона Северный.

Сотрудники рыбинской ГИБДД по подозрению в совершении преступления задержали уже судимого соседа 1992 г.р. Он рассказал, что ездил на угнанном автомобиле в магазин.

Nissan изъят, ведется следствие. Подозреваемому грозит наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

Очередное мошенничество

Очередную жительницу Рыбинска обманул мошенник, действуя по уже отработанной схеме.

Он позвонил женщине, представился сотрудником банка, сообщил, что должен получить подтверждение своевременного внесения платежа по кредиту.

Далее женщина сообщила мошеннику номер банковской карты и смс-пароли. В результате лишилась 13 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, полиция устанавливает лиц, причастных к преступлению.

Задержали с наркотиками

У жителя Рыбинска 1958 г.р. в квартире изъято более 80 граммов синтетических наркотиков. По информации полиции, наркотики предназначались для дальнейшего сбыта.

Подозреваемый взят под стражу. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств».

Пьяный за рулем

Два уголовных дела возбуждены в Рыбинске против нетрезвых водителей.

Один – мужчина 1991 г.р. — был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД в районе ул. Луговой, он в состоянии алкогольного опьянения управлял машиной ВАЗ 2114.

Второй, 1989 г.р., был за рулем автомобиля Volkswagen Passat и пьяным был задержан в поселке Ермаково Рыбинского района.

Оба водителя уже были привлекались к уголовной ответственности за «пьяную» езду, су4д лишил их права управления транспортными средствами.

Расследование продолжается.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейские оперативно отреагируют.

15-летний похититель

Детский самокат и велосипед пропали из подъезда дома в районе Скомороховой горы. Ущерб составил 4 тысячи рублей.

Подозреваемый в краже — житель Рыбинска 2004 г.р.

Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Полиция обращает внимание: большая часть краж велосипедов совершается из подъездов домов. Домофон на двери подъезда не является надежной защитой, злоумышленники без особых затруднений забирая чужие, оставленные без присмотра, в том числе, велосипеды.

Угнал ВАЗ и покатался

ВАЗ 21063 без регистрационных номеров на улице Расторгуева в Рыбинске привлек внимания сотрудника уголовного розыска. Несмотря на то, что полицейский находился на отдыхе, он связался с дежурной частью МУ МВД России «Рыбинское». Выяснилось, что накануне с ул. Фурманова угнали машину.

Полицейский дождался прихода водителя, установил его личность, вызвал следственно-оперативную группу.

Подозреваемый — житель Рыбинска 2000 г.р. – в угоне признался. Рассказал, что проходил мимо дома на ул. Фурманова, заметил автомашину, открыл дверь, снял номера и прокатился.

Автомобиль изъят, возбуждено уголовное дело.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме