новости 16 июля 2019

В Рыбинске пройдет гастрономический фестиваль

3 августа, в День города, на площади Дерунова пройдет гастрофестиваль «Театр вкуса».

— Это грандиозное событие, в рамках которого можно будет не только попробовать разнообразные блюда, но и познакомиться с новыми трендами в кулинарии, попробовать себя в качестве повара, — рассказывают в администрации Рыбинска.

В 11 часов на площади начнется детский праздник.

— Детей научат выпекать ажурные блинчики, готовить сказочных персонажей из марципана, украшать театральные маски и плести модные косички на манекенах, — говорит Элина Абрамович, начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг.

Торжественное открытие гастрономического фестиваля состоится в 12 часов. Это будет красивое театрализованное действие. Для горожан подготовлены интересные мастер-классы и конкурсы.

— Главное событие гастрономического фестиваля «Театр вкуса» — мастер-класс от итальянского шеф-повара, шоумена Марко Праццоли. Он представит итальянский «обед за час» и расскажет о новых направлениях в кулинарии. Также шеф раскроет секреты итальянской пиццы. Участники мастер-класса смогут под руководством мастера приготовить пиццу, — рассказывает Элина Абрамович.

Для гостей фестиваля мастер-классы проведут ведущие повара Рыбинска и Ярославской области с рецептами «Самого сезонного салата», « Горячего блюда, которое удивит гостей», «Удивительного соуса». На мастер-классы будут открыта предварительная запись.

Организаторы фестиваля подведут итоги конкурса «Мода со вкусом». Участники предложено изготовить шляпку, сумочку или любой аксессуар из пищевых продуктов.

Подготовили сюрприз и местные производители. На площадке «Вкусные истории» будут представлены вкусные новинки — сыровяленые снеки, азотное мороженое, фитнес-питание.

«Волжанин» и «Ярославский бройлер» представят на фестивале эксклюзивное блюдо — лепешку «Тако» с омлетом и овощами.

Кроме того, на фестивале будут работать фотозоны, пенное шоу и шоу мыльных пузырей.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме