новости 23 июля 2019

День рождения Рыбинска

3 августа Рыбинск отметит 948-летие. В этом году главной темой праздника станет театр.

— В День города мы открываем театральный дворик. Раньше это была захламленная хозяйственная площадка, которую было решено превратить в уличное арт-пространство. В День город рыбинцы смогут увидеть в театральном дворике своих любимых актеров, читающих стихи о театре, выставку костюмов, художественный вернисаж. Также будет показан детский интерактивный спектакль и подготовлены театральные угощения, — рассказывает Ирина Петрова, директор Рыбинского театра драмы.

 

Впервые празднование развернется на Стоялой.

— 3 августа на Стоялой будут работать ремесленные и съестные ряды, где каждый горожанин может представить свои изделия. Также здесь будут организованы детская и народная сцены. На первой выступит балаганчик Рыбинского театра кукол и детский песенник Владимир Щукин из Москвы. А на народной сцене продемонстрировать свои вокальные и хореографические таланты могут сами рыбинцы, — рассказывает Марина Воронина, начальник управления культуры.

Впервые День города пройдет в Карякинском парке. Вечером 3 августа здесь будет работать арт-зона с фотосессией, поэты будут читать стихи, камерный ансамбль исполнит классическую музыку.

На Красной площади развернется традиционная «Рыбинская ярманка», здесь можно будет увидеть горные танцы и лезгинку на канате. В Рыбинск приедет единственный в мире Цирк горных канатоходцев из Дагестана.

На Аллее Славы будет организована «ТЕТРальная ПАРКовка». Здесь пройдут фестиваль самодеятельных театральных коллективов, мастер-классы, театральные и литературные квесты.

Всего День города в Рыбинске отметят на восьми площадках, а главным событием праздника станет театральное шествие по Крестовой.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме