новости 30 июля 2019

700 миллионов на образование

700 млн рублей будут выделены Ярославской области в 2020-2024 годах для реализации мероприятий нацпроекта «Образования». Финансирование регион получит благодаря высоким результатам в конкурсе Министерства просвещения.

– Будет предусмотрено федеральное софинансирование региональных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда, «Учитель будущего» и «Молодые профессионалы», – говорит Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области.

Согласно планам региональных властей, в 2020 году в 42 школах, расположенных в сельской местности и малых городах, будут созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 2021 году подобные центры появятся еще в 73 школах. До 2024 года для поддержки образования детей с ограниченными возможностями здоровья в двенадцати коррекционных школах Ярославской области будет обновлена материально-техническая база.

Также в нашем регионе появятся второй мобильный «Кванториум» и еще один центр цифрового образования «IT-куб». В 90 школах и организациях среднего профессионального образования будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды. Кроме того, благодаря федеральной поддержке будет т приобретена вычислительная техника, периферийное оборудование и программное обеспечение, которое даст возможность предоставить доступ обучающимся и педагогам к цифровой образовательной инфраструктуре и контенту.

Еще одно направление работы – создание в 2021–2022 годах трех центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов, центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов и центра опережающей профподготовки.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
гость 07:48 | 31 июля 2019

IT-куб,мобильные «Кванториумы»,китайские игрушки… может это и неплохо для развития детей,но пора б и привести в порядок и пищеблоки :заменить древние эл.плиты,да и алюминивая посуда это стыд современной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме