новости 31 июля 2019

Вниманию жителей города Рыбинска!

Центр социальных выплат сообщает.

С 1 января 2019 года в Закон Ярославской области от 19.12.2008 № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области» внесены изменения, касающиеся граждан пожилого возраста, достигших возраста семидесяти и восьмидесяти лет.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам пожилого возраста, достигшим возраста семидесяти лет, осуществляется в размере 50 процентов, достигшим возраста восьмидесяти лет, осуществляется в размере 100 процентов взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законодательством Ярославской области, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного Правительством Ярославской области).

Данная компенсация предоставляется:

1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений;

2) неработающим собственникам жилых помещений, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пожилого возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Например, если в квартире зарегистрированы 2 граждан, старше 70 лет (по ½ доли собственности) и с ними зарегистрирован не работающий сын 35 лет, имеющий инвалидность II группы. В этом случае оба собственника старше 70 имеют право на компенсацию в части взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Обращаться с заявлением и комплектом документов необходимо в ГАУ ЯО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» филиал по городу Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району, по адресу: г. Рыбинск, пр. Ген. Батова, д. 1, приемные дни: Понедельник, среда, четверг, пятница, суббота с 8:00 до 18:00, вторник с 10:00 до 20:00 или в МУ «Центр социальных выплат» города Рыбинска по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 139, приемный день: понедельник с 8:00 до 17:00, обед с 12:12 до 13:00.

Телефоны для консультаций: т. 222-095, 222-602, 222-745.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме