Темы 31 июля 2019

«Решаем вместе»: школы, стадионы, парки, дворы

Разбираемся, что, где и в какие сроки преобразится в Рыбинске

В этом году в губернаторскую программу «Решаем вместе» попали десятки рыбинских объектов. Их можно разделить на пять категорий: дворы, общественные территории, учреждения культуры, школы и детские сады, спортивные объекты

Общественные территории

Стадион 18/28

На месте пустыря между школами № 18 и 28 должна появиться современная спортивная площадка с освещением и видеонаблюдением. Подрядчик перенесет канализацию, построит систему отведения дождевых и подземных вод. На стадионе установят площадки с покрытием из натурального и искусственного газона, песка, резиновой крошки, а также построят пешеходные дорожки и тротуары с асфальтовым покрытием и ограждения высотой 2 и 4 метра.

Аукцион на право проведения работ выиграло ООО «Компания Крепыш». Фирма уже участвовала в реконструкции Стоялой, сейчас работает на Лоцманском бульваре. Стоимость контракта — 23 млн рублей.

Парк в Волжском

Зеленая зона на пересечении Черняховского и Славского в микрорайоне Волжском будет реконструирована. В июле подрядчик — ООО «КлассикСтоун» — приступил к благоустройству территории. В парке смонтируют новую чашу фонтана из гранита взамен бетонной конструкции, заменят ливневую канализацию, обустроят тротуары с мощением плиткой. В парке появятся освещение, садовые диваны и урны. Зеленая зона будет интересна взрослым и детям — здесь установят спортивную и детскую площадки.

Стоимость контракта — 21 млн рублей.

Дворы

По программе «Решаем вместе» в этом году будут отремонтированы 14 дворов.

Один из самых крупных дворов объединяет территорию возле домов № 18 и 20 на улице Моторостроителей и дома № 11 по улице Фурманова. Подрядчик будет определен на электронных торгах. Начальная стоимость лота — 7 млн 320 тыс. рублей.

Почти 10 млн рублей выделено на ремонт дворов многоквартирных домов № 6 и 8 по проспекту Серова, дома № 7а по улице Солнечной, дома № 7 по улице Карла Либкнехта и дома № 10 по бульвару 200 лет Рыбинска в микрорайоне Волжском. Подрядчик — РУМСР.

Подрядчик уже работает во дворе домов № 3 и 5 по улице Петра Крюкова. Здесь полностью заменен асфальт вместе с основанием. Во дворе появятся парковочные места, тротуары. Особенность этого проекта — устройство асфальтированного проезда с внешней стороны дворов.

Стоимость контракта — 10 млн рублей. Подрядчик — РУМСР.

В один лот объединен ремонт дворов возле дома № 3 на улице М. Горького и № 9 по улице Бабушкина. Подрядчик будет определен до конца июля. Максимальная стоимость контракта — 5,9 млн рублей.

Дворы у домов № 11 и 23 по проспекту Мира будет ремонтировать РУМСР. Стоимость лота — почти 7 млн рублей.

Также по программе «Решаем вместе» в этом году на территории города вырубят 3664 кв. метра разросшихся кустов и 108 старых и больных деревьев. Работы пройдут во всех микрорайонах Рыбинска.

Учреждения культуры

В Детской художественной школе благодаря программе «Решаем вместе» появились новые мольберты, одиннадцать компьютерных кресел и шесть дисплеев.

В КДК «Переборы» подрядчик отремонтировал входную группу, в ДК «Волжский» установлены новые двери. В ДК «Слип» завершен ремонт кабинета фольклорного ансамбля «Карусель».

В детской музыкальной школе № 3 закончен ремонт в фойе и коридоре. В музыкальной школе № 7 подрядчик ремонтирует учебный кабинет.

Рыбинский драмтеатр преобразится к новому сезону. На ремонт фойе по программе «Решаем вместе» из областного и городского бюджетов выделено 1,8 млн рублей, еще 4,8 млн по программе «Театры малых городов» — на новые кресла.

Новые кресла будут в деревянной окантовке цвета слоновой кости с обтяжкой изумрудного тона. Старые демонтируют, обновят и передадут в ДК «Слип». А кресла из зрительного зала ДК переедут в центр детского отдыха.

Спортивные объекты

В парке на проспекте Генерала Батова будут установлены восемь фонарей, которые осветят 250 метров лыжной трассы. Стоимость работ – 300 тысяч рублей. Подрядчик должен закончить монтаж до 8 августа.

В СК «Метеор» по программе «Решаем вместе» заменены окна и двери, в спортшколе «Переборец» — окна. Кроме того, за 319 тысяч рублей подрядчик должен отремонтировать подъезд к зданию спортивной школы.

В бассейне спортшколы № 8 благодаря деньгам губернаторской программы установлен подъемник для инвалидов, в санитарных комнатах — специальные перила.

Для спортивной школы № 7 закуплена электронная система судейства соревнований по пауэрлифтингу, для спортшколы по футболу — инвентарь и форма. Также в спортивной школе № 6 установлена система видеонаблюдения.

Школы и детские сады

Ремонт кровли в этом году пройдет в школах № 17 и 28.

В школах № 1, 3, 6 и 23, детских садах № 49, 99 и 115 меняют окна.

Пожарные и эвакуационные выходы обустроят в детских садах № 38, 114, 115.

В детском саду № 2 подрядчик уже установил прогулочную веранду, в д/с № 22 идет ремонт цоколя. В детском саду № 84 в микрорайоне Слип будет отремонтирован медицинский кабинет, и установлено специальное оборудование.

В санитарных комнатах школы № 27 должно появиться горячее водоснабжение, в туалетах школы № 24 подрядчик проведет ремонт.

Один миллион рублей — стоимость ремонта подъезда к детскому саду № 30 на улице 50 лет ВЛКСМ. Подрядчик уже вышел на объект.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме