новости 5 августа 2019

Рыбинские школьники участвуют во Всероссийском слете юных туристов

Команда Ярославской области отправилась в Челябинскую область на второй Всероссийский слет юных туристов.

– В сборную региона вошли восемь учеников 8–11-х классов. Это воспитанники Рыбинского центра детского и юношеского туризма и экскурсий имени Балагурова – победители областного слета и других соревнований по туризму в этом году. Также в команде – Анатолий Калугин из Ярославля, победитель региона по пешеходному туризму. Уверена, что ребята достойно выступят на соревнованиях, – говорит Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области.

В слете принимают участие команды из Белгородской, Омской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Кемеровской, Воронежской, Ульяновской, Ленинградской, Ярославской, Московской, Челябинской областей, а также из республик Коми, Чувашия, Удмуртия и Башкортостан.

Участники туристического слета совершат пеший поход третьей степени сложности. Их путь будет пролегать по территории национального парка «Таганай». Юные туристы посетят «Долину сказок» горы Круглица, скалы Три брата, горы Дальний Таганай, метеостанцию, перевал Горелый, вершины Крутого Ключа и Монблана. Кроме того, для участников слета проведут конкурсы, мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим, соревнования по водному туризму, краеведческую викторину. Руководители делегаций примут участие в учебно-методическом семинаре.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме