новости 14 августа 2019

Как оформить льготу на питание в школе?

С 1 января 2019 года в Ярославской области с 80 до 100 рублей выросла плата за двухразовое питание ребенка в школе. Один прием пищи теперь стоит 50 рублей вместо 40.

Для получения льгот на питание ребенка в начальной школе необходимо представить документы, подтверждающие потребность в субсидии.

Семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, считаются малообеспеченными. Таким семьям нужно встать на учет в Центе социальных выплат. В таком случае для получения бесплатного питания родителям мледшеклассника будет достаточно написать заявление в школе.

Семьям, где среднедушевой доход не превышает 15975 рублей, полтора прожиточных минимума, нужно написать в школе заявление на льготу и предоставить в учебное заведение все документы, которые подтверждают доход членов семьи за последние три месяца, а также:

Расчет среднего дохода на каждого члена семьи произведет школа, затем родители подпишут с образовательным учреждением соглашение. В результате родители будут оплачивать половину стоимости питания младшеклассника, остальные средства внесет область.

— Документы можно подавать с 1 августа и в течение всего учебного года. Действовать они будут до 31 мая, повторно собирать справки не требуется, — объясняет Вера Горячева, начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме