новости 15 августа 2019

В Рыбинске пройдут Всероссийские соревнования по биатлону

Сегодня в Ярославской области с визитом находится Владимир Драчёв, президент Союза биатлонистов России. Именитый спортсмен встретился с Дмитрием Мироновым, губернатором региона. Главной темой беседы стало развитие биатлона в Ярославской области.

— Достигнута договоренность о проведении Всероссийских соревнований по биатлону в Рыбинске в 2020 году,  — сообщает Денис Добряков, глава Рыбинска.

Владимир Драчёв высоко оценил потенциал биатлонного комплекса рыбинского центра лыжного спорта.

— В ближайшее время команда страны проведет здесь свои сборы. В дальнейшем у Демино есть все шансы стать одной из ее тренировочных баз, — рассказывает Дмитрий Миронов.

Для того чтобы провести в Демино соревнования по биатлону высокого уровня, необходимо повысить квалификацию судей. Союз биатлонистов России проведет обучающие семинары. Пока судить соревнования будут судьи из столицы.

— Союз готов помочь нам с обустройством дополнительного стрельбища и оснащением комплекса винтовками, ковриками для проведения стрельбы и лыжами. Спортивная делегация была удивлена количеством детей, которые занимаются биатлоном в Ярославской области. Уверен, что среди них растут будущие Устюговы, Чудовы и Ростовцевы. Приложим все усилия, чтобы раскрыть их способности, — говорит Дмитрий Миронов.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме