новости 21 августа 2019

«Искусство и спорт в моей жизни»

6 сентября в выставочном зале Мемориального дома-музея академика А.А. Ухтомского в Рыбинске откроется персональная выставка рыбинского художника, дизайнера и архитектора Александра Жданова «Искусство и спорт в моей жизни».

Автор многих архитектурных проектов, в юности Александр Жданов занимался спортом, был чемпионом Москвы по метанию молота среди консерваторий и творческих вузов.

К спорту он вернулся уже в зрелые годы. Он — неоднократный чемпион России среди ветеранов, серебряный призер по метанию веса и бронзовый призер по метанию молота Всемирных игр ветеранов спорта в итальянском Турине в 2013 году. Участник многих российских соревнований.

— На выставке представлены многочисленные архитектурные и интерьерные проекты Александра Жданова как реализованные, так и ждущие пока своего часа, живописные и графические работы, спортивные и общественные награды. Перед глазами посетителей проходит жизнь человека многогранно одаренного, неуспокоенного и неравнодушного. Выставка будет работать в Рыбинске до 19 октября, — рассказывает Ольга Иванова, научный сотрудник музея А.А. Ухтомского.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме