новости 27 августа 2019

Волонтерство учтут при трудоустройстве

Что думает доброволец Рыбинска о новшестве?

Электронную систему «Добровольцы России» интегрируют с порталом «Работа в России». Теперь опыт волонтерства попадет в резюме каждого добровольца. Об этом в Роструде рассказали «Российской газете».

«Опыт волонтерства важен, это сильная характеризующая черта соискателя. Его следует учитывать при трудоустройстве», — сказал замглавы ведомства Денис Васильев. Оставить отметку о волонтерском опыте в резюме пользователи сайта «Работа в России» смогут в 2020 году.

Не все волонтеры зарегистрированы на «Добровольцах России». Однако это не значит, что они не приносят пользу.

Мнением поделилась Полина Шпакова, волонтер из Рыбинска, выпускница рыбинского педколледжа. Во время учебы она много работала с детьми-инвалидами. Инициативу учитывать опыт волонтерства при устройстве на работу Полина горячо поддерживает:

— Волонтерство для меня — серьезный опыт работы. Однако зачастую работодатели воспринимают добровольчество как хобби.

Если сейчас волонтерство приобретет весомый статус наряду с официальной работой, это даст мне большой бонус. Помечтаю даже об увеличении педагогического стажа за счет волонтерства.

Мне предстоит устраиваться на работу. Надеюсь, мой большой опыт работы с детьми-инвалидами пригодится мне не только на уровне умений и навыков, но и зачтется при приеме на работу.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме